DOKERFEST / Путешествие Пати

Кино 16+

12 октября, в 19:00
Международный фестиваль документального кино "ДОКЕР"в Ярославле
представляет полнометражный документальный фильм
"ПУТЕШЕСТВИЕ ПАТИ"

Мексика/ 72 мин/ 2021
Режиссёр – Сантьяго Педроче

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами!

История Пати, женщины из народа Уичоли, разворачивается сразу на нескольких уровнях: личном, политическом и семейном. Не жалея сил, она сражается за то, чтобы другим женщинам общины не пришлось столкнуться с тем, что пережила она.

САНТЬЯГО ПЕДРОЧЕ
Режиссёр и оператор, окончил факультет операторского мастерства и звука Университета Гвадалахары. В 2015 году снял свой первый короткометражный фильм «Язык из глины». Картина была отобрана в конкурсную программу Международного кинофестиваля в Гвадалахаре и в Программу INTERscreen Студенческого кинолагеря в Сербии. В 2016 году Совет штата Халиско по культуре и искусству в рамках своей программы «Молодые творцы» предоставил режиссеру грант на разработку первого полнометражного документального фильма «Путешествие Пати». Сантьяго участвовал в таких воркшопах, как «Berlinale Talents» в Гвадалахаре, «Talent Lab» в рамках Монреальского международного фестиваля документального кино RIDM и «Ji.hlava Academy» на Кинофестивале в Йиглаве. В качестве оператора Сантьяго работал над игровыми и научно-популярными проектами, например, над документальным сериалом Amazon Prime «Все или ничего: Чивас». Сейчас он готовится к съемкам своей второй полнометражной картины: «Год кошки» с режиссёром Джулианой Ореа Мартинес.
 

От автора:
Пати борется за защиту своих ценностей и перемены в окружающем её обществе. Ведомая внутренним голосом, она прокладывает свой собственный путь, полный потерь и сожалений. Её проблема сложна и многогранна, но наиболее важно то, что с этим может столкнуться практически каждый. 

Работая над фильмом, я стал героем собственного приключения, которое дало мне понять, как сложно бывает большинству женщин, особенно таким, как Пати, добиться признания общества. Чтобы понять, через что прошла главная героиня, я должен был бороться вместе с ней. 

Проблема, появившаяся некогда внутри семьи из постоянных недомолвок, со временем приобрела социально-политический характер. Я стал близким другом для Пати и её семьи, а также её товарищем в борьбе за гендерное равенство.

Адрес: "Киномакс-Аура", зал №1

Больше о событии — https://vk.com/club216177593

 

Поделиться:

564 дня назад
12 октября 2022 19:00–21:30

Ярославль
ул. Победы, 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов